设为首页 加入收藏
当前位置:主页 > 大众高手精选资料区 > 正文阅读

业主投诉时代倾城建筑密集车位占比严重不足

发表日期:2020-07-31 18:01  作者:admin  浏览:

  近日,有市民在长沙市人民政府市长信箱投诉“时代倾城建筑密集,车位占比严重不足”一事(信件地址:),相关部门回复如下:

  信件内容:投诉时代倾城,房屋建筑,车位占比严重不足,住房与车位占比约1:0.4,远远低于0.8的标准,导致大量的车辆无地方可停车,全停在马路过道,严重影响出行。开发商是在惨无人道。希望政府予以管理。

  回复内容:您好,您的来信已收悉,经核实,现回复如下: 1、时代倾城项目修建性详细规划于2014年通过审批,其规划车位数符合2009版《长沙市城市规划管理技术规定》及2012年《补充规定》要求。2、目前地下车库有大量车位供业主停放。

  重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

Power by DedeCms